Наушники "капли" и мониторные - мнения и отзывы

Материнка для игрового ПККорпуса для ПКМнения по акустикеВыбор БПВыбор планшетаВыбор наушниковВыбор ИБПИгровая видеокартаВыбор HDDФлешки, какие? — выбор usb-flash накопителяВыбор акустики 2.0. СоветыОбслуживание и ремонт компьютеров и ноутбуков

Модератор: Модераторы

Doglog
Сержант
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 10:30

Re: Наушники "капли" и мониторные - мнения и отзывы

Сообщение Doglog »

так что звук там не сильно лучше, может чуть почище
мне вот интересно, я раммштайна в MP3 качаю, насколько будет звук чище в затычках за 40 баков, в отличии от тех же дешевых sven, например seb-208 за 7 баксов? да я думаю что практически ничем, а если и будут , то явно не настолько что бы за это переплачивать.

Аватара пользователя
Shnurok
Ефрейтор
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 11 янв 2016, 11:20

Re: Наушники "капли" и мониторные - мнения и отзывы

Сообщение Shnurok »

Не юзал наушники за 40 баксов,поэтому ничего не могу сказать о звучании. Ведь "затычки" сами по себе создают эффект шумоподавления и бассов) :qip-ar: Единственное,что они могут быть более надежными и эргономичными)

Аватара пользователя
Yaughen
Ефрейтор
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 10 сен 2015, 11:24
Откуда: Минск

Re: Наушники "капли" и мониторные - мнения и отзывы

Сообщение Yaughen »

Если придраться, то тут еще много факторов: источник звука, качество меди в жилах, особенности слуха и т.д., короче, аудиофил услышит разницу, среднестатистический слушатель - нет. Последних - преобладающая часть населения РБ. Вывод напрашивается сам)

Prot
Капитан
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 16 ноя 2013, 19:54

Re: Наушники "капли" и мониторные - мнения и отзывы

Сообщение Prot »

Doglog писал(а):
01 фев 2017, 11:19
мне вот интересно, я раммштайна в MP3 качаю, насколько будет звук чище в затычках за 40 баков, в отличии от тех же дешевых sven, например seb-208 за 7 баксов? да я думаю что практически ничем, а если и будут , то явно не настолько что бы за это переплачивать.
Если качаете в mp3, то думаю различия никакого не услышите. И seb-280 выдаст звук практически такой же, как наушники за 40 баксов. И эта минимальная разница не стоит переплаты в пять раз.

proton
Сержант
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 24 окт 2014, 10:46

Re: Наушники "капли" и мониторные - мнения и отзывы

Сообщение proton »

Полностью с вами согласен, покупать дорогие наушники стоит только в том случае, если вы слушаете музыку например во FLAC и вот там вот уже очень важно качество звучания выдаваемое наушниками, а для прослушивания mp3 вполне себе хватит sven seb-280

Аватара пользователя
emanuelson
Капитан
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 09 апр 2014, 13:36

Re: Наушники "капли" и мониторные - мнения и отзывы

Сообщение emanuelson »

proton писал(а):
02 фев 2017, 11:43
Полностью с вами согласен, покупать дорогие наушники стоит только в том случае, если вы слушаете музыку например во FLAC и вот там вот уже очень важно качество звучания выдаваемое наушниками, а для прослушивания mp3 вполне себе хватит sven seb-280
В таком случае нужен еще и соответствующий источник, иначе ваш flac ничего не даст. Большинство аудиофайлов mp3 с высоким битрейтом звучат отлично, и никакие премиум наушники тут не нужны.

Аватара пользователя
Shnurok
Ефрейтор
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 11 янв 2016, 11:20

Re: Наушники "капли" и мониторные - мнения и отзывы

Сообщение Shnurok »

Вот я внезапно сообразил, а не будет ли алюминиевый корпус вызывать дискомфорт на морозе?) Не примерзнет ли к уху? Зимы то у нас ух какие бывают иной раз)

Аватара пользователя
emanuelson
Капитан
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 09 апр 2014, 13:36

Re: Наушники "капли" и мониторные - мнения и отзывы

Сообщение emanuelson »

Во-первых уха касаются только вкладыши, а во вторых с какой стати они вообще могут примерзнуть к уху?) Ну у вас и фантазия :qip-bj:

Аватара пользователя
Shnurok
Ефрейтор
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 11 янв 2016, 11:20

Re: Наушники "капли" и мониторные - мнения и отзывы

Сообщение Shnurok »

Проходил мимо качельки детской, вот и решил спросить) :qip-ap: Так а все же,зачем алюминий в наушниках?

Аватара пользователя
Monstroboy
Лейтенант
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 05 сен 2015, 11:17

Re: Наушники "капли" и мониторные - мнения и отзывы

Сообщение Monstroboy »

Sven seb-280 неплохие наушники. Тестил лично. Скажу, что крайне важен источник звука... Если слушаете музон с мобилы, то разница в звуке с наушников в 7 и 40 долларов прочувствует далеко не каждый. Потому что просто потенциал "ушей" не раскроется. Так что не гонитесь за премиальными моделями, если музычку слушаете со смарта!

Аватара пользователя
emanuelson
Капитан
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 09 апр 2014, 13:36

Re: Наушники "капли" и мониторные - мнения и отзывы

Сообщение emanuelson »

Соглашусь, есть смысл брать мониторные наушники подороже для ПК с крутой звуковой. А капли все берут как раз для смартфонов и дешевые.

Аватара пользователя
Villastan
Сержант
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 00:44

Re: Наушники "капли" и мониторные - мнения и отзывы

Сообщение Villastan »

Какие например наушники подороже брать нужно? Те же Sven SEB-280 - больше вариант для смартфонов, это как раз наушники-капли. При этом не такие они и дорогие. Если считаете, что для ПК они не вариант - тогда что брать для ПК?

Аватара пользователя
emanuelson
Капитан
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 09 апр 2014, 13:36

Re: Наушники "капли" и мониторные - мнения и отзывы

Сообщение emanuelson »

Villastan писал(а):
24 фев 2017, 20:06
Какие например наушники подороже брать нужно? Те же Sven SEB-280 - больше вариант для смартфонов, это как раз наушники-капли. При этом не такие они и дорогие. Если считаете, что для ПК они не вариант - тогда что брать для ПК?
Я же писал что мониторные, не видел ни разу геймера, который бы играл в SEB-280 и подобрых каплях. Они покупают SVEN AP-G988MV и подобные :qip-ar:

Аватара пользователя
Monstroboy
Лейтенант
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 05 сен 2015, 11:17

Re: Наушники "капли" и мониторные - мнения и отзывы

Сообщение Monstroboy »

emanuelson писал(а):
25 фев 2017, 10:09
Я же писал что мониторные, не видел ни разу геймера, который бы играл в SEB-280 и подобрых каплях. Они покупают SVEN AP-G988MV и подобные :qip-ar:
Есть одно "НО". Капли все же можно использовать с ПК и со смартом. А вот мониторные наушники не каждый смарт раскачает, да и тягать по улице эту бандуру на голове непрактично и выглядит зачастую глупо. Так что наушники формата SEB-280 универсальнее в разы.

Аватара пользователя
emanuelson
Капитан
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 09 апр 2014, 13:36

Re: Наушники "капли" и мониторные - мнения и отзывы

Сообщение emanuelson »

Лучший выход взять мониторные наушники для компа и "затычки" для смартфона. За за SVEN AP-G988MV и SEB-280 выйдет всего около 50 рублей в сумме, не такие и большие деньги.

Ответить

Вернуться в «Компьютеры и комплектующие»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 67 гостей