Новый кулер, что покуруче)

Материнка для игрового ПККорпуса для ПКМнения по акустикеВыбор БПВыбор планшетаВыбор наушниковВыбор ИБПИгровая видеокартаВыбор HDDФлешки, какие? — выбор usb-flash накопителяВыбор акустики 2.0. СоветыОбслуживание и ремонт компьютеров и ноутбуков

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
Флагман
Лейтенант
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 16:47

Новый кулер, что покуруче)

Сообщение Флагман »

привет всем! вроде тут иногда можно получить дельный совет, посему и прошу у форумчан помощи в выборе кулера.
Для начала - требования: совместимость с сокетами LGA 775 и 1156 (так как вполне могу поменять вскоре систему, а кулер покупаю как бы на вырост :qip-ah: ), медное основание, 4-пиновое подключение кулера, шум-не более 27-28 дБ (заявленные характеристики), по размерам - можно большой (даже башенный), можно что-то даже из новинок) Приветсвуются советы вкупе с тестами, хотя бы из Инета (но желательно свои). Залманы не предлагать!
ЗЫ. покупать буду в Украине, бюджет достаточно большой (на охлаждении не экономлю :qip-af: ) - до 100 баксов

Аватара пользователя
sangrom
Лейтенант
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 22:00

Re: Новый кулер, что покуруче)

Сообщение sangrom »

А отдаешь предпочтение громким именам? или хорошему качеству? Или готов рискнуть и купить что-то поскромнее по имени, и получше по характеристикам?

Аватара пользователя
Флагман
Лейтенант
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 16:47

Re: Новый кулер, что покуруче)

Сообщение Флагман »

Да фиг с ним, с брендом, конечно китайский нонейм покупать не буду, но на "знаменитостях" не заморачиваюсь...
а что, вы знаете хорошего и не сильно раскрученного производителя? Давайте, советуйте :qip-ad:

Аватара пользователя
sangrom
Лейтенант
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 22:00

Re: Новый кулер, что покуруче)

Сообщение sangrom »

На работе на сервере стоит Ксайленс 550 Вт, вроде как не жалуемся..... Производителя такого особо не слышал, но вот работает вроде как хорошо.

Леочка
Сержант
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 13:57

Re: Новый кулер, что покуруче)

Сообщение Леочка »

Да, о Ксайленс слышала много хорошего. Можешь еще ради разнообразия глянуть кулеры фирмы Enermax..тож нормальные отзывы..

Аватара пользователя
Флагман
Лейтенант
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 16:47

Re: Новый кулер, что покуруче)

Сообщение Флагман »

Энермакс делает кулеры? не знал, думал они больше по БП... ну да ладно.
мне тут Титан советуют-как они?
Xilence. какже слышал, блоки у них неплохие вроде бы, кулеры-не в курсе :qip-ah: sangrom, вы пор Бп писали ведь? а кулеров их не юзали?

Аватара пользователя
Флагман
Лейтенант
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 16:47

Re: Новый кулер, что покуруче)

Сообщение Флагман »

Ну почему тока Ксайленс? есть и другие производители, не хуже (есть, конечно и хуже...), хотя у ксайленса неплохое соотношение цена/качества, согласен :qip-ad:

Леочка
Сержант
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 13:57

Re: Новый кулер, что покуруче)

Сообщение Леочка »

Флагман писал(а):Энермакс делает кулеры? не знал, думал они больше по БП... ну да ладно.
Да делают. Вот смотри http://market.yandex.by/guru.xml?CMD=-R ... 5&clid=501

Аватара пользователя
Флагман
Лейтенант
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 16:47

Re: Новый кулер, что покуруче)

Сообщение Флагман »

proton писал(а):Enermax ETD-T60-TB-классный кулер, но цена немного кусается! У Ксайленса есть похожий, но он подешевле стоит!
А уточните модельку, плиз! хочу глянуть, что за оно :qip-ah:

Аватара пользователя
Флагман
Лейтенант
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 16:47

Re: Новый кулер, что покуруче)

Сообщение Флагман »

Да, неплохой кулерок) Медные трубки-то что надо... и стоит высоко, на матери ничего давить не будет. Наверное, на него ориентироваться буду) вот бы ещё где со скидочкой найти :qip-ah:

Аватара пользователя
paradoks
Капитан
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 05 дек 2011, 16:10

Re: Новый кулер, что покуруче)

Сообщение paradoks »

Xilence COO-XPCPU.4ALL.BH а кто таким реально пользовался? На картинке неплохо смотрится, а в жизни как?

Аватара пользователя
Флагман
Лейтенант
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 16:47

Re: Новый кулер, что покуруче)

Сообщение Флагман »

В общем, купил я себе этот кулерок от Xilence - нормально! даже более- классный, легко ставится и темпа сразу на проце упала на 7-8 градусов при аналогичной загрузке со старым :qip-af:

Ответить

Вернуться в «Компьютеры и комплектующие»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 24 гостя