Кто строит хорошие загородные дома ответственно?

От мелкого ремонта до капитального строительства: паркет • паркетная доскахудожественный паркетобои и ткани • краски • породы древесины • сотовый поликарбонат
ankakomper
Рядовой
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 12 авг 2012, 00:42
Откуда: Россия

Кто строит хорошие загородные дома ответственно?

Сообщение ankakomper »

Хочу свой дом построить, но нет столько свободного времени для строительства...
Видимо, придется заказывать постройку в какой-то недорогой, но хорошей компании!
Кто знает, как строят вот эти товарищи, к примеру?
Хотелось бы, чтобы и быстро и качественно и не очень дорого!
Ужас, сколько требований!

Аватара пользователя
Сын Кузьмича
Рядовой
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 18 июн 2013, 01:33

Re: Кто строит хорошие загородные дома ответственно?

Сообщение Сын Кузьмича »

Цены у всех разные. Если бютжет позволяет и документация в наличии, то закажите дом "под ключ". А если хотите сэкономить, то покупайте материалы самостоятельно и нанимайте строителей-частников, в зависимости от специфики работ. Материалов сейчас много и цены позволяют выбирать. Вот Вам для сравнения ценник строительной фирмы, где я недавно металлопрофиль брал... цены разные по уровню, но где-то дешевле одно, а где-то другое. Если желание будет, то вариант найдете.Цены у всех разные. Если бютжет позволяет и документация в наличии, то закажите дом

lecompt1221
Рядовой
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 02 окт 2014, 02:26

Re: Кто строит хорошие загородные дома ответственно?

Сообщение lecompt1221 »

Мне в городе жить очень нравится, но у меня такая натура, что я долго не могу пробыть в городе. Поэтому стараюсь на выходные уезжать на дачу, что то мастерить там. Свой дом я сам построил, вот только кровельные работы отдельно заказывал.

Cereh
Ефрейтор
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 13 мар 2016, 17:38
Откуда: Минск

Re: Кто строит хорошие загородные дома ответственно?

Сообщение Cereh »

Это на долго, поверьте. Надо посоветоваться со знакомым подрядчиком. Если и делать коттедж, то лучше из дерева. Сейчас это весьма модный тренд. :qip-ac:

Аватара пользователя
Falkot
Сержант
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 16 апр 2016, 15:09

Re: Кто строит хорошие загородные дома ответственно?

Сообщение Falkot »

Он не только модный, но и довольно довольно быстрый способ строительства.

Аватара пользователя
Falkot
Сержант
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 16 апр 2016, 15:09

Re: Кто строит хорошие загородные дома ответственно?

Сообщение Falkot »

Начинать стр-во с ограниченным бюджетом этого лучше не делать. Может разбить стройку на определенные этапы и строиться. В этом году ноль, в след. стены и т.д.

Аватара пользователя
Falkot
Сержант
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 16 апр 2016, 15:09

Re: Кто строит хорошие загородные дома ответственно?

Сообщение Falkot »

Разногласия у вас с мужем или со строителями? :qip-ab: Помню когда тесть дом строил, так они с тещей чуть ли не каждый день какие то вопросы по стройке выясняли.

Аватара пользователя
Petruha
Рядовой
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 21 апр 2016, 10:06

Re: Кто строит хорошие загородные дома ответственно?

Сообщение Petruha »

Сын Кузьмича писал(а):Цены у всех разные. Если бютжет позволяет и документация в наличии, то закажите дом "под ключ". А если хотите сэкономить, то покупайте материалы самостоятельно и нанимайте строителей-частников, в зависимости от специфики работ. Материалов сейчас много и цены позволяют выбирать. Вот Вам для сравнения ценник строительной фирмы, где я недавно металлопрофиль брал... цены разные по уровню, но где-то дешевле одно, а где-то другое. Если желание будет, то вариант найдете.Цены у всех разные. Если бютжет позволяет и документация в наличии, то закажите дом
У кого лучше всего брать советы по выбору материалов???

Аватара пользователя
мамед3
Ефрейтор
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 16 май 2016, 22:43

Re: Кто строит хорошие загородные дома ответственно?

Сообщение мамед3 »

строительство это довольно объемная и денежная работа,тем более когда делаете для себя,поэтому нужно все проанализировать и подсчитать .Самое главное не экономить и выбирать только качественные фирмы застройщиков и такие же качественные материалы ,взять к примеру меня ,мы когда строили загородный дом ,то саму коробку нам построили быстро и качественно как и договаривались , только без внутренних работ ,так как они не занимаются ими,а потом понеслось ,проводку подключили и свет начал то мигать то гаснуть , я обратился к электрику,который мне сразу сказал нужно менять освещение и подделывать всю проводку ,проводку поменял ,и сказал где покупать светильники лампы и садовое освещение выбор очень большой ,но я уже знал что я хочу поэтому выбрал быстро .ремонт в доме доделали ,теперь живем в нем ,освещением доволен ,особенно садовым ,заряжается от солнца и включается автоматически при потемнении.так что могу сказать смело ,освещением будите довольны.

Аватара пользователя
ПитерПен
Рядовой
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 20:31

Re: Кто строит хорошие загородные дома ответственно?

Сообщение ПитерПен »

Я много слышал о домах из сип панелей. Правда ли дешевизна может быть качественной? Кто строил?

Marsi
Ефрейтор
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 18 май 2017, 19:15

Re: Кто строит хорошие загородные дома ответственно?

Сообщение Marsi »

тоже планируем перебираться подальше от центра, достался в дар от родственников небольшой участок, решили там домик возвести. Думаем заказывать домик из бруса или каркасная технология лучше? Что скажете? кто вообще в последнее время заказывал постройку для дома и что может рекомендовать?

stari4ek
Рядовой
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 13 сен 2017, 10:31

Re: Кто строит хорошие загородные дома ответственно?

Сообщение stari4ek »

Лучше, подумать о строительстве кирпичного или блочного. Летом не так жарко будет, да и на века. А так посоветую почитать в интернете много информации о домах каркасных, как то были мысли о каркасном, почитал перехотел с фирмами работать... Если потребуется бригада строителей могу подсказать :qip-ay:

jofriii
Ефрейтор
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 17 окт 2017, 21:25
Откуда: Минск

Re: Кто строит хорошие загородные дома ответственно?

Сообщение jofriii »

ММ я вот читаю и думаю. а вы о дизайне задумывались вообще?) или вас только строительство интересует? я вот к примеру перед тем как построить, дизайнера нанял проект сделать, одну опытную женщину , построил и радуюсь, а то что это вы о стройке задумались, а о дизайне ни слова))) Ну или хотя бы обратитесь за советом, а не за полным проектом, может поможет.

Cereh
Ефрейтор
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 13 мар 2016, 17:38
Откуда: Минск

Re: Кто строит хорошие загородные дома ответственно?

Сообщение Cereh »

Ну фирмам я не доверяю цены гнут безбожно... Надо по знакомству у кого делали ремонт стройку. Можно в живую посмотреть товар лицом так сказать. После пообщаться в живую у нас хороший знающий прораб был помог разобраться что где купить что приготовить для стройки. Подсказал где кирпич купить где бетон чтоб не разбавляли взять. В аренду взяли мини-погрузчик Выравнивали площадку участок был с наклоном 10 камазов грунта ушло. Прораб сам на стройке был следил за рабочими. Мы остались довольны.

Аватара пользователя
Danivab
Ефрейтор
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 04 фев 2018, 16:02
Откуда: Минск

Re: Кто строит хорошие загородные дома ответственно?

Сообщение Danivab »

Думаем еще: деревянный из бруса быстрее и проще, рубленый дороже, но надёжней, каркасник утеплённый (лет 15-20 послужит, если правильно собрать) или кирпичный он чуть дороже но надежнее. Брат в прошлом году строил из кирпича двух этажный. Открытого типа на консольной плите, работы производили на договорной основе, гарантия два года. В общем брат доволен, новый год шашлычки жарили.
Последний раз редактировалось Danivab 10 фев 2018, 21:19, всего редактировалось 1 раз.

Ответить

Вернуться в «Строительство, ремонт, материалы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей